Горячие линии ♦ Посещение школы ♦ Рекомендации ♦ Внимание!

Посещение школы

Уважаемые родители, бабушки и дедушки!

Наша школа осуществляет свою деятельность на основании
Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Устава школы и лицензии.
Выбрав нашу школу, Вы становитесь членами нашей команды,
и мы надеемся, что Вы будете

• постоянно интересоваться успехами своего ребенка, ставить подпись в дневнике, прививать ребенку правила хорошего тона и бережного отношения к школьному имуществу;

• постоянно следить за посещением ребенком школы, явкой в школу без опозданий, за внешним видом сына/дочери;

• следить за наличием у ребенка всего необходимого к уроку и за выполнением им домашнего задания;

• поддерживать тесную связь как с классным руководителем, так и с учителями-предметниками;

• посещать родительские собрания, индивидуальные консультации, открытые мероприятия;

• своевременно (с помощью письменного заявления) ставить в известность классного руководителя о причинах отсутствия ребенка в школе;

• оказывать помощь в организации школьных и классных дел;

• принимать активное участие в общественном управлении школой.

Помните, что учащийся в учебное время может быть отпущен с занятий только при личном присутствии родителей или по их заявлению.

Мы всегда рады встрече с Вами, но обращаем Ваше внимание,
что в школе существуют правила,
соблюдение которых поможет нам обеспечить Вашим детям
комфортные и безопасные условия пребывания в школе

Правила посещения школы родителями

Целью настоящих правил является нормализация учебного процесса, обеспечение безопасности и выполнение санитарно-эпидемиологических норм.

Общие правила

1.1. Вход родителям и другим лицам в школу разрешен по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы (за исключением утреннего сопровождения родителями ребенка в школу с целью помочь переодеться).

1.2. Для встречи с кем-либо из работников школы необходимо: предварительно договориться (по телефону или через дневник (записку, переданную через ребенка) и т.п.) о времени и месте встречи; на вахте школы зарегистрировать свой приход: назвать ФИО, предъявив документ, удостоверяющий личность, цель прихода, имя работника школы, с которым запланирована встреча; помните, что встречи с учителями возможны во внеурочное время.

1.3. Вход в школу без предварительной договоренности разрешен в следующих случаях: в часы приема администрации школы; родительские собрания, дни открытых дверей, праздничные мероприятия.

1.4. При посещении школы необходимо иметь сменную обувь или бахилы. Обращаем Ваше внимание на необходимость снять верхнюю одежду.